Quinta-Feira, 24 de Agosto de 2017

CONTACTOS

STEC
ORGÃOS

Composição: Mandato 2014-2018


MESA da ASSEMBLEIA GERAL
Presidente: Arnaldo Alves de Carvalho

Vice-Presidente: Lucília Rosa Silva Pedro
Secretário: Fernando Camilo Bolinhas Rodrigues


DIRECÇÃO
Presidente: João Artur Fernandes Lopes

Vice-Presidente: Pedro Luís Aires Messias
Secretário: Maria Manuela Quintino Marques Graça
Tesoureiro: César Manuel Travassos Miranda
Tesoureiro Substituto: Paula Alexandra Amorosa Pires Bento Marques Mendes
Vogais:

António Carlos Fonseca Alves
César Manuel Travassos Miranda
Joana Cristina Gonçalves Carvalho
Joana Isabel Afonso Rodrigues
Joana Rita Carvalho Feio Friezas
Luís Coelho Loureiro
Manuel Alexandre Renda Pico Espadinha
Manuel Alfredo Martins
Maria Clara Monteiro Pascoal
Miguel Ângelo Fernandes Rego
Olinda Fernandes Lousã


 

SECRETARIADO PERMANENTE DA DIRECÇÃO
João Artur Fernandes Lopes 
Pedro Luís Aires Messias
Maria Manuela Quintino Marques Graça
César Manuel Travassos Miranda
Manuel Alexandre Renda Pico Espadinha
Joana Cristina Gonçalves Carvalho



CONSELHO NACIONAL
Delegados Efectivos da Caixa Geral de Depósitos:

Abel Manuel Cardoso Correia Mateus - Vila Velha de Ródão
Ana Catarina Martin Gamboa - DPC RPC7 - Região da Guarda
Anabela Maria Virgílio Coelho - Sobral de Monte Agraço
António Eusébio Teixeira Pereira - Marco de Canaveses
António José Beirão Azevedo - Mangualde
António José Silva Cerqueira - Arcos de Valdevez
Carla Alexandra Pereira Rodrigues Mota - Pombal
Célia Jesus Dimas Mendes - Vendas Novas
Eunice Ferreira Martins Leal Lima - Queluz
Fernando Alves Vale - DRC URC13 - Polo Regional Braga
Fernando Jorge Costa Soares - Areosa
Fernando Sérgio Leite Silva - Creixomil
Germano Teixeira Gomes - Vila do Conde
Helder Manuel Lagareiro Coelho - Central de Setúbal
Hercílio José Paulino Martins Castro - Grândola
Isabel Cristina Sousa Carvalho - Damião de Góis - Porto
Joana Paula Lopes Cardoso - DPL NPL1 - Núcleo de Recursos Qualidade
João Carlos Monteiro Gouveia - Mogadouro
João Manuel Ventura Valente - Covilhã
Joaquim Sousa Magalhães  - Fernão-Magalhães - Porto
José Domingos Salvador Sousa - Samora Correia
José Manuel Graça Martins - Tomar
Liliana Rodrigues Araújo Simões - Merelim
Margarida Conceição Major Pinheiro - Central de Sintra
Maria Clotilde Marques Valério - Silves
Maria Emília Almeida Fonseca - Alijó
Maria Helena Cunha Borges Costa - DSO ASO2 - Back Office de Cartões
Maria Margarida Lemos Matos - Figueira da Foz
Mauro Costa Bogalho - Gandara dos Olivais
Miguel Videira Cardoso Dias - DAC UAC2.1 - Unidade Juntas Médicas
Nuno Miguel Rodrigues - Gabinete de Empresas de Penafiel
Paula Maria Jesus Domingues - DBR-NBR 1
Paulo Jorge Machado Ramos - Cabeceiras de Basto


Delegado Efectivo da Caixa Leasing e Factoring:
Luís Filipe Garcia Castro Salgado – Av. 5 de Outubro – Lisboa

 

Por inerência:
MAG
Direcção
Secretariados Sindicais da CGD
Representantes de Reformados do STEC
 

Participam ainda:
Conselho Fiscal
Conselho Disciplinar


SECRETARIADO da COMISSÃO SINDICAL CGD – LISBOA
Ângelo Miguel Mendes Costa – CCC NCC1
Ana Paula Pereira Azevedo Canhão – DAC UAC 2.4
Sérgio Abílio Correia Pinheiro - Torres Vedras


SECRETARIADO da COMISSÃO SINDICAL CGD – PORTO
António Reis Rocha – Ag. Central Porto
Joaquim Amadeu Lopes Silva Machado – Vila das Aves
Amadeu José Peixoto Borges - DAP
 
 

SECRETARIADO da COMISSÃO SINDICAL CGD – COIMBRA
Olga Teresa Almeida Sousa – DSO ADC - Coimbra
João António S. Gonçalves Martins – Tábua
Susana Paula Peão de Sousa – Ag. Central Coimbra
 
 

SECRETARIADO da COMISSÃO SINDICAL CGD – ALGARVE
Filomena Maria Gonçalves M. Silva - Ameijeira
José Gregório Fernandes Gonçalves – Tavira
Nuno Xavier Farola Pintas – Quarteira



SECRETARIADO da COMISSÃO SINDICAL CGD – TRÁS-OS-MONTES E ALTO DOURO
Carlos José Ribeiro Correia Lima - Vila Real
José Brandão Caldeira – DSO ADC Vila Real
José Manuel Gouveia Mesquita Mota – Peso da Régua


COMISSÃO DE REFORMADOS DO STEC

António José Batista Abreu Fernando
José Marques Maduro
Fernando Vasconcelos Barbosa Sousa
José Jorge Grosso Teixeira
Maria Teresa Jesus Oliveira Duarte



CONSELHO FISCAL

Carlos Alberto Cardoso Ferreira Gapo
José António Duarte Teles
José Luis Lança da Silva


CONSELHO DISCIPLINAR

Ilda Nascimento Ferreira Marques

Francisco José de Oliveira Alves Proença
Vítor Manuel Mata Simões

Topo