Segunda-Feira, 22 de Outubro de 2018

CONTACTOS

STEC
ORGÃOS

Composição: Mandato 2018-2022



MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

Presidente: Arnaldo Alves de Carvalho

Vice-Presidente: Maria Manuela Quintino Marques Graça

Secretário: Fernando Camilo Bolinhas Rodrigues

Suplentes

Olinda Fernandes Lousã

António Manuel Fernandes Santos

 
 

DIREÇÃO

Presidente: João Artur Fernandes Lopes

Vice-Presidente: Pedro Luís Aires Messias

Secretário: Joana Cristina Gonçalves Carvalho 

Tesoureiro: Paula Alexandra A. P. Bento Marques Mendes

Tesoureiro Substituto: Mauro Roberto Pereira Barbosa

António Carlos Fonseca Alves

António Reis Rocha

Joana Isabel Afonso Rodrigues

Joana Rita Carvalho Feio Friezas

Maria Clara Monteiro Pascoal

Olga Teresa Almeida Sousa

 

Suplentes

Tiago Nuno Alhinha Serrano

Sérgio Abílio Correia Pinheiro

Carla Margarida Carvalho Fernandes

Maria Margarida Lemos Matos

 

SECRETARIADO PERMANENTE

Presidente: João Artur Fernandes Lopes

Vice-Presidente: Pedro Luís Aires Messias

Secretário: Joana Cristina Gonçalves Carvalho 

Tesoureiro: Paula Alexandra A. P. Bento Marques Mendes

Joana Rita Carvalho Feio Friezas

 

CONSELHO FISCAL

Presidente: Carlos Alberto Cardoso Ferreira Gapo

Vice-presidente: José António Duarte Teles

Relator: José Luis Lança da Silva

Suplentes

Maria Isabel Oliveira Fernandes

Carlos Santos Guerra Figueira

 
 

CONSELHO DISCIPLINAR

Presidente: Francisco José de Oliveira Alves Proença

Vice-presidente: Miguel Ângelo Fernandes Rego

Relator: Vítor Manuel Mata Simões

Suplentes

Lucília Rosa Silva Pedro

Florival Manuel Pereira Lopes

 
 

COMISSÃO DE REFORMADOS

António José Batista Abreu

Fernando Vasconcelos Barbosa Sousa 

José Jorge Grosso Teixeira

Maria Adélia Escalhão Feio

Maria Margarida Guerreiro Ferreira

Suplentes

Maria Teresa Jesus Oliveira Duarte

José Eduardo Aleixo Travassos

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Coimbra:

Maria Margarida Lemos Matos

Susana Paula Peão Sousa

Carlos Emanuel Costa Marques

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Porto:

Fernando Jorge Costa Soares

Rui Manuel Fernandes Silva

Isabel Cristina Sousa Carvalho

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Trás-os-Montes e Alto Douro:

Maria Emília Almeida Fonseca

Jorge Manuel Magalhães Pacheco

Rui Manuel Rego Cordeiro

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Lisboa:

Ângelo Miguel Mendes Costa

Ana Paula Pereira B. Azevedo Canhão

Sérgio Abílio Correia Pinheiro

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Algarve:

Nuno Xavier Farola Pintas

Maria Clotilde Marques Valério

Ana Cristina M. G. Moedas

 

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO NACIONAL

Por inerência:

MAG

DIREÇÃO

SECRETARIADOS DAS COMISSÕES SINDICAIS

COMISSÃO DE REFORMADOS

CONSELHO FISCAL (sem direito a voto)

CONSELHO DISCIPLINAR (sem direito a voto)

CONSELHEIROS ELEITOS:

Ana Catarina Martins Gamboa

Ana Paula dos Santos Zanguineto

Ana Paula F. Pinto Melo

Anabela Maria Virgílio Coelho

António Eusébio Teixeira Pereira

António José Beirão Azevedo

Carla Sofia Leal Vicente Ramos

Célia Jesus Dimas Mendes

Cláudia Fátima Lourenço Pinheiro

Eduardo Jorge dos Santos Pina

Fernando Sérgio Leite Silva

Germano Teixeira Gomes

Gina Maria Jesus Machado Silva

Joana Paula Lopes Cardoso

João António S. Gonçalves Martins

João Daniel S. Pereira Malveiro

Joaquim Amadeu L. da Silva Machado

José Domingos Salvador Sousa

José Marco Fortunato Rodrigues

Liliana Rodrigues Araújo Simões

Mafalda Fragueiro Cruz

Manuel António Ramos Vieira

Marco Nuno Nóbrega

Marco Sérgio Martins Santos

Margarida Conceição M. Pinheiro

Maria Rosário Carvalho Silva

Marília Cristina Ribeiro Silva

Marina Isabel Caetano Saavedra Mendes

Mauro Costa Bugalho

Miguel Ângelo Bizarro Morais

Nuno Miguel Oliveira Silva

Vítor Manuel Monte Cassamá

 

Representante da C.L.F. ao Conselho Nacional:

Luis Filipe Garcia Castro Salgado

 

Representante dos S. Sociais da CGD ao Conselho Nacional

Manuel Álvaro Madureira Rodrigues

Topo