stec_logo
Segunda-feira, 26 de Fevereiro, 2024

Órgãos Sociais

STEC

stec_institucional_20_anos

Mandato 2022-2026

Composição:

 

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL


Presidente: Arnaldo Alves de Carvalho

Vice-Presidente: João Artur Fernandes Lopes

Secretário: Miguel Ângelo Bizarro Morais

Suplentes:

Marina Isabel Caetano Saavedra Mendes

 

DIREÇÃO


Presidente: Pedro Luís Aires Messias

Vice-Presidente: Joana Cristina Gonçalves Carvalho

Secretário: Joana Isabel Afonso Rodrigues

Tesoureiro: Paula Alexandra A. P. Bento Marques Mendes

Tesoureiro Substituto: Tiago Nuno Alhinha Serrano

António Reis Rocha
Fernando Jorge Costa Soares
Joana Rita Carvalho Feio Friezas
Maria Clara Monteiro Pascoal
Mauro Roberto Pereira Barbosa
Olga Teresa Almeida Sousa

Suplentes:

João Pedro Pinheiro Carrasqueira
Margarida Isabel Correia Ramos
Nuno Miguel Oliveira Silva
Liliana Alexandra Pinto Costa Alves

 

SECRETARIADO PERMANENTE


Presidente: Pedro Luís Aires Messias

Vice-Presidente: Joana Cristina Gonçalves Carvalho

Secretário: Joana Isabel Afonso Rodrigues

Tesoureiro: Paula Alexandra A. P. Bento Marques Mendes

Vogal: Olga Teresa Almeida Sousa

 

CONSELHO FISCAL


Presidente: Fernando Camilo Rodrigues

Vice-presidente: José António Duarte Teles

Relator: José Luis Lança da Silva

Suplentes:

Carlos Alberto Cardoso Ferreira Gapo
Maria Isabel Oliveira Fernandes

 

CONSELHO DISCIPLINAR


Presidente: Luís Coelho Loureiro

Vice-presidente: Florival Manuel Pereira Lopes

Relator: César Manuel Travassos Miranda

Suplentes:

Lucília Rosa Silva Pedro

Alfredo Elói Rodrigues Silva

 

COMISSÃO DE REFORMADOS


António José Batista Abreu
António Maria Pereira de Sousa
Fernando Vasconcelos Barbosa Sousa
Maria Adélia Escalhão Feio
Maria Margarida Guerreiro Ferreira

Suplentes:

Leonor Maria Gomes Pedro Caleço
Joaquim Sousa Magalhães

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Coimbra


Maria Margarida Lemos Matos
Liliana Alexandra Pinto Costa Alves
Ana Cristina Alves Barata

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Porto


Manuel António Ramos Vieira
Nuno Miguel Oliveira Silva
Isabel Maria G. Fonseca Rodrigues

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Trás-os-Montes e Alto Douro


Jorge Manuel Magalhães Pacheco

Marília Cristina Ribeiro Silva
Maria João Santos Valente

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Lisboa


Ângelo Miguel Mendes Costa
Ana Paula Pereira B. Azevedo Canhão
João Pedro Pinheiro Carrasqueira

 

Secretariado da Comissão Sindical na CGD – Algarve


Nuno Xavier Farola Pintas
Eduardo Jorge Santos Pina
Raúl Manuel Silva Águas Ramos

 

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO NACIONAL


Por inerência:

 

– MAG

– DIREÇÃO

– SECRETARIADOS DAS COMISSÕES SINDICAIS

– COMISSÃO DE REFORMADOS

– CONSELHO FISCAL  (sem direito a voto)

– CONSELHO DISCIPLINAR  (sem direito a voto)

 

Conselheiros eleitos:

Alex Almeida
Alexandra Carla Araújo Faria
Alexandre Miguel Figueiredo Pinheiro Pinto Loureiro
Ana Catarina Martin Gamboa
Ana Paula Santos Zanguineto
Anabela Maria Virgílio Coelho
António Eusébio Teixeira Pereira
António José Beirão Azevedo
Arminda Maria Lopes Trinta
Eduardo Videira Matos
Gil Ricardo Guerra Silva
Isabel Juliana Mendes Martins Rodrigues
Joana Paula Lopes Cardoso
João António Santos Gonçalves Martins
Jorge Manuel Magalhães Pacheco
José Luis Almeida Araújo
Liliana Rodrigues Araújo Simões
Luis Daniel Brandão Ferreira
Luis Filipe Garcia Castro Salgado
Mafalda Fragueiro Cruz
Marco Paulo Gregório Tocha
Marco Sérgio Martins Santos
Margarida Conceição Major Pinheiro
Margarida Isabel Correia Ramos
Maria Rosário Carvalho Silva
Marina Isabel Caetano Saavedra Mendes
Miguel Ângelo Barbosa Fernandes Rêgo
Miguel Videira Cardoso Dias
Nuno Miguel Marques Palma Calçarão
Nuno Xavier Farola Pintas
Ricardo Filipe Baltazar Vicente
Sandrina Teixeira Almeida

03_17_cartoon_dia-do-pai